Course コース

-
小学生コース
週1回から通い放題コースまで設定。無学年進級式ドリルや教科書ワークを使用します。
- 入塾費
- 21,600円
- 管理費
- 2,160円
- 全学年
- 【週1回】8,640円
【週2回】17,280円
【週3回】23,400円
【通い放題】27,600円
※料金はすべて税込価格です。
※上記は月額の金額となります(入塾費は初回のみ)。
※1回100分以上となります。
※通い放題は週3回以上を最低保証し、4回以上は空き時間での対応となります。 -
中学生コース
(成績UP保証あり)週1回から通い放題まで設定。教科書準拠のデジタル教材を使用し、わかりやすく楽しい授業を心がけております。週2回コース以上は定期テスト対策を3週間前より実施します。
- 入塾費
- 21,600円
- 管理費
- 2,160円
- 中学1年生
- 【週1回】9,720円
【週2回】19,440円
【週3回】26,300円
【通い放題】31,000円
- 中学2年生
- 【週1回】10,800円
【週2回】21,600円
【週3回】29,160円
【通い放題】34,400円
- 中学3年生
- 【週1回】11,880円
【週2回】23,760円
【週3回】32,100円
【通い放題】37,800円
※料金はすべて税込価格です。
※上記は月額の金額となります(入塾費は初回のみ)。
※1回100分以上となります。
※通い放題は週3回以上を最低保証し、4回以上は空き時間での対応となります。 -
高校生コース
週1回から通い放題コースまで設定。教科書準拠の教材を使用し、授業の予習・復習と定期テスト対策を行うことで、内申点アップを目指します。
- 入塾費
- 21,600円
- 管理費
- 2,160円
- 高校1年生
- 【週1回】12,960円
【週2回】25,920円
【週3回】35,000円
【通い放題】41,300円
- 高校2年生
- 【週1回】14,040円
【週2回】28,080円
【週3回】37,900円
【通い放題】44,730円
- 高校3年生
- 【週1回】15,120円
【週2回】30,240円
【週3回】45,360円
【通い放題】53,530円
※料金はすべて税込価格です。
※上記は月額の金額となります(入塾費は初回のみ)。
※1回100分以上となります。
※通い放題は週3回以上を最低保証し、4回以上は空き時間での対応となります。 -
私立中学校受験コース
週3回から通い放題コースまで設定。高田中学校、三重中学校、皇學館中学校などへの合格を目指します。
- 入塾費
- 21,600円
- 管理費
- 2,160円
- 小学生4年生
- 【週3回】27,500円
【週4回】33,000円
【週5回】38,500円
【通い放題】44,000円
- 小学生5年生
- 【週3回】30,250円
【週4回】35,750円
【週5回】41,250円
【通い放題】46,750円
- 小学生6年生
- 【週3回】33,000円
【週4回】38,500円
【週5回】44,000円
【通い放題】49,500円
※料金はすべて税込価格です。
※上記は月額の金額となります(入塾費は初回のみ)。
※1回100分以上となります。
※通い放題は週5回以上を最低保証し、6回以上は空き時間での対応となります。 -
@will(アットウィル)コース
株式会社さなるが開発したスモールステップ方式の映像授業を行うコースです。
映像授業は「見ただけ」「受けっぱなし」では力がつきません。「解ける」「点が取れる」という段階的な目標を達成できるよう、授業後にアウトプット学習を徹底することが重要です。「講義」+「テスト」を継続することで、最終目標である「得点力」を鍛え上げます。
- 入塾費
- 21,600円
- 管理費
- 2,160円
- 高校1年生
- 【50クリップ】27,500円
【無制限】38,500円
- 高校2年生
- 【50クリップ】31,900円
【無制限】44,000円
- 高校3年生
- 【50クリップ】36,300円
【無制限】49,500円
※料金はすべて税込価格です。
※上記は月額の金額となります(入塾費は初回のみ)。
※自宅でも視聴可能です。
※別途テキスト代が必要となります。 -
英検対策コース
本校が準会場に認定されているため、2級までの1次試験については本校にて受験できます。合格保証コースもご用意しています。
- 入塾費
- 21,600円
- 管理費
- 2,160円
- 3級
- 【週1回】11,880円
【週2回】23,760円
【週3回】32,100円
【通い放題】37,800円
- 準2級
- 【週1回】12,960円
【週2回】25,920円
【週3回】35,000円
【通い放題】41,300円
- 2級
- 【週1回】14,040円
【週2回】28,080円
【週3回】37,900円
【通い放題】44,730円
※料金はすべて税込価格です。
※上記は月額の金額となります(入塾費は初回のみ)。
※1回100分以上となります。
※通い放題は週5回以上を最低保証し、6回以上は空き時間での対応となります。